跳到主要內容區塊

大陸委員會

歷任主任委員任期

歷任主任委員任期

  • 日期:107-02-26
  • 施啟揚(1991.02.07~1991.05.31)
  • 黃昆輝(1991.06.01~1994.12.14)
  • 蕭萬長(1994.12.15~1995.12.03)
  • 張京育(1996.02.28~1999.01.31)
  • 蘇 起(1999.02.01~2000.05.19)
  • 蔡英文(2000.05.20~2004.05.19)
  • 吳釗燮(2004.05.20~2007.04.11)
  • 陳明通(2007.04.12~2008.05.19)
  • 賴幸媛(2008.05.20~2012.10.01)
  • 王郁琦(2012.10.02~2015.02.16)
  • 夏立言(2015.02.17~2016.05.19)
  • 張小月(2016.05.20~2018.02.25)